Полетели, мой друг

Встань посреди поля, раскинь руки и закрой глаза. Медленно вдохни полной грудью и замри. Помнишь, как в детстве учили нас плавать на спине? Руки вверх, прямые, за голову, лодочкой. Голову на руки и поплыли, энергично работая ножками, как русалки хвостом. Полетели, мой друг!

Полет
Зажмурься покрепче, сделай еще один глоток воздуха и взмываем! Туда, вверх, в небо, в космос. Чувствуешь, как твои босые пятки оторвались от нежной травки, как ты пытаешься носочками дотянуться до земли, но ее нет! Ее уже нет! Мы летим! Не вздумай открывать глаза, расслабься! Мы соколы, парящие в небе! Почувствуй как прохладный, кристально чистый воздух окутывает твое тело! Он придает тебе силы, молодость, радость! Вдохни, нет, вдохни с чувством! Почувствуй запах, вкус! Да-да, я не ошибся, именно вкус воздуха! Он необычаен, волшебен! Дыши, дыши, мой друг, медленно, почувствуй каждую молекулу кислорода, которая наполняет тебя, оживляет твою кровь и радостно бежит по всему организму. Ты молодеешь на глаза! У тебя исчезли все недуги, ты абсолютно здоров, и ты летишь! Представь себе, ты летишь как птица! Ты свободен как ветер!

Давай поднимемся чуть выше облаков! Оглянись как красиво! Эта волшебная пелена везде, ты чувствуешь ее запах? Не правда ли, чудесно? Потрогай это облако в виде барашка. Помнишь, как бабушка читала нам сказки и показывала рукой на небеса, где весело бегали барашки? Помнишь, как мы смотрели в небо и искали их, ждали, когда же они снова прибегут и принесут нам гостинцев? А потом мы смотрел на звезды, бабушка рассказывала нам волшебные истории, как живут звезды. Помнишь, звезды нам подмигивали, задорно прыгали, а потом падали и прятались под землей? В этот момент нужно было загадывать желание, чтобы звезда пришла в гости и исполнила его, пока она гостила на земле. Это чудесно!

Как ты себя чувствуешь? Это ощущение полета! Раскрой руки и пари, как птица, пари над землей! Пусть все видят твое счастливое лицо, как ты наслаждаешься каждым мгновением! Оглянись, посмотри на эти реки, поля, озера, леса, городишки, деревушки, села! Это все так миниатюрно, как игрушки, как картинка в книжке! Полетели за мной, вниз, к лесу! Почувствуй, как кончики деревьев ласкают твой животик и приветливо машут ветками. Почувствуй, тепло земли, ласку утреннего ветра, мощь волн океана! Неужели это не совершенно?

Поднимемся над землей! Покружим, посмотрим на этот волшебный голубой шар на черном фоне космоса. Он чудесен! Нет слов, чтобы описать его превосходство, шарм и таинственность! Он загадочен всеми миллиардами людей проживающих на нем, и еще большим числом обитателей природы, целого мира в этом мире! Нет, это не сложно! Это безумно красиво, совершенно и интересно, это поглощает своим размахом и гениальной простотой.

Окунись в природу, мой друг! Она дает тебе все! Вдохни еще раз этот вкус свободы и величия! Медленно, не торопись, сложи руки у себя на груди, зажмурься сильно и расслабься. Засыпай, мой дорогой, спокойной тебе ночи и крепкого сна. Завтра мы обязательно полетим еще раз!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*