Лита продолжение (5)

В продолжение

«Чудес не бывает. Однозначно не бывает. Мне не мерещится», — эти слова летали в голове Сэма. Их не было в гараже всего пару часов. Доска была на месте, целая и невредимая. А тут фокус — красивая щель, еще и с автографом. Понято, что фраза относилась к Лите. Но почему так и для чего? Угроза? Кто-то решил показать, что он хитрый, умный и сильный. Показал. Что дальше? Мне нужно отойти в сторонку и забыть про нее? Думаю я не из тех, это знают все, кто знает меня. Или мне так намекнули, что я в игре? Эта версия мне больше нравится. Давайте поиграем. Видео камеры должны были зафиксировать шутника.

Сэм поднялся наверх в кабинет, включил монитор и начал проматывать камеру в гараже. Вот они зашли за скутерами, вот он прикрыл дверь гаража. Отчетливо видно доски. В приближении доски тоже целые. Может сделали копию и подсунули, а мою доску спрятали? На моей доске была «родинка». Пятно краски, кто-то посадил его мне на память без моего разрешения. Сэм помчался вниз искать «родинку». Краска была на том же месте, где и должна была быть. Значит доска моя, настоящая. Ну да, что за глупости. Свою от подделки я бы сразу почуял. Отбрасываем эту версию, продолжаем думать дальше. Подменить запись камеры? Исключено. Проплыть под воротами, чтобы не сработали датчики на створках. Можно, но на камере я бы увидел движение воды и человека. Ничего нет, все тихо. Странно. Что еще? Думай, Сэм. Остается один вариант — незнакомец пробрался ранее. Рискованно. Надо пролистать всю пленку за сутки. Но не сейчас, утром на трезвую голову.

Сэм спустился к друзьям, чтобы продолжить вечеринку. Не стоило пугать шумную компанию такими новостями. Завтра фокусник найдется. Вечеринка закончилась ближе к утру. Вся компания осталась ночевать в гостях у Сэма.

Утром дом просыпался медленно. Ребята вставали нехотя, хотелось поваляться. Кто-то мучился с головной болью, другие нежились в постелях, пара девушек возилась на кухне, активно обсуждая что приготовить на завтрак. Очнувшись, Сэм сразу вспомнил про странную ночь и решил проверить гараж. Захватив с собой нож он спустился с черного хода в гараж. Замер, прислушался. Тишина, лишь плеск воды. Сэм открыл дверь и включил свет. Скутеры на месте. Инструмент тоже. Доска. Доски. Две. Почему? Вчера было две доски. Одна с дыркой и бумажкой. Она лежала рядом с лестницей. Вторая была на месте, на стеллаже. Дырки нет. Бумажки нет. Что происходит? Обе доски лежат на своем месте. Родинка, родинка на месте. Ничего не понимаю. Сэм рассеянно оглянулся. Гараж был в первозданном состоянии, как будто ничего не случилось этой ночью.

Сэм поднялся в кабинет, налил чашку кофе. Внизу шумела дружная компания. Сэму было не до смеха. Не могло все это показаться. Такого никогда раньше не было. Я был в гараже? Точно был. Дырка и записка тоже были! Сэм включил монитор. Камера показала, что он действительно был. Стоял в гараже, озирался. Увидел доску, подошел, поднял, повертел. Оглянулся, что-то произнес. Положил доску на полку, махнул рукой и вышел. Что-то произнес? Сэм не мог вспомнить, чтобы он что-то произносил ночью в гараже. Еще раз перемотка, надо увеличить громкость звука. «Твою мать», — послышалось из колонок…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*