Кафе Malostranska

Сегодня день разочарований. Утро началось с дождика и пасмурной погоды. Я такое не заказывал. Да и ветерок подул. Вроде гулять приятно, свежо, но после обеда появился нехороший кашель, который стал причиной беспокойства. Что такое воспаление легких я помню хорошо.

Прага почему-то перестала так воодушевлять и вдохновлять на подвиги, задумался, надо ли оно мне. Тут точно есть что предложить в части бизнеса, есть куда самому расти, но, черт… думаю.


В кафешке Malostranska меня нагло обманули и практически украли сумму счета. Это антиреклама – больше туда не ходить никому! Покушали на 550 крон. Мало того, что эти засранцы чехи стали везде чаевые включать в счет (вчера это было 10%), сегодня почему-то 15% за менее изысканное меню и виды (да и вообще не самый центр). Так они посмели и сдачу утащить. Кладу бумажку в 1000 крон. Отдаю счет. Она говорит – It’s OK? Ага, говорю, все ок. Сам-то думаю, что охренели вообще, но ладно, я же учусь быть европейцем – все нормуль, топай. Начал счет разглядывать. Подходит еще раз – все окей? Да-да, говорю, жить будем. Мило сваливает. Жду минут 5. Никакой реакции со сдачей. Полез в словарик узнать как будет сдача на английском. Подзываю, спрашиваю – что да как. Она удивленно: так ты же сказал Ок, я спецом два раза переспросила. Челюсть тихо отвалилась. Ничего, что чаевые равны счету, и вы уже 15% нагло прихватизировали не проинформировав меня об этом? Понижаю голос и требовательно прошу сдачу. Она разворачивается, уходит. Через пару минут другая девочка подбегает и выдает мне деньги, демонстративно их отсчитывая. И это все в присутствии очень шумной женщины, то ли администратора, то ли хозяйки. Занавес. Оставлю о них отрицательный отзыв в интернете. Редиски.

Сижу в Старбаксе в торговом центре Палладиум. Ничего интересного в ТЦ нет. Все те же марки, что и в Москве, цены выше. Как народ умудряется дешево затариваться в Европе? Научите меня, плис. Интернета почему-то нет. Сеть видится, а подключаться не дает. Засада.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*