Равновесие

Как бы так начать. Давно я не писал размышлений. Чувства и эмоции притупились в силу ряда событий в жизни. Бывает так, что близкий тебе человек постоянно что-то говорит, пытается помочь, а ты не слышишь. Вроде бы хочешь услышать, а не можешь, что-то мешается. Вдруг какая-то фраза или пустяк выражает тебе ту же мысль, и ты понимаешь ее, осознаешь внутри себя. Делишься этим с близким человеком, а он обижается, что ты его не понимал все это время.

На самом деле я не это хотел сказать. Обычно я быстро говорю, иногда тараторю, но сейчас хочется сказать медленно и вдумчиво. Сегодня, пожалуй, впервые, я почувствовал изнутри, что женщины стали сильнее мужчин. В школе на уроках истории, бабушки в сказках нас учили, что мужчины сильные, что они защитники, лидеры, хозяева, отцы семейства. И это действительно было так в те времена. Как говорит одна девушка, женщина, это шея мужчины. Незаметно направляет его и держит на своих плечах. Женщины всегда управляли своими тонкими нитями. С этим никто не спорит, обсуждать тут нечего.


Что же я вижу сейчас. Дурацкая привычка наблюдать и примечать все и вся дает о себе знать. Начнем с улицы. Женщины стали стройнее, мужчины толще. Было наоборот. Женщины больше следят за собой, занимаются спортом. Больше женщин в магазинах, и не надо говорить, что хозяйство это зона ответственности женщины. Раньше мужики в дом еду несли. Больше женщин стало на дорогах. Больше женщин ездит на дорогих авто. Раньше я считал, что все, пардон, «секретарши». Сейчас постепенно меняю мнение в отношении возрастной категории 30+.

На работе женщины стали занимать все более высокие посты. И принимать правильные, пусть и резкие решения. Это правильно, это хорошо! Подчиненные никогда этого не понимали и не поймут, пока не станут места руководителей. Женщины не сюсюкаются как мужики. Я сам начал прислушиваться к мнению женщин по отдельным вопросам и стал находить это мнение правильным в данной ситуации. Не будем гадать, знание и логика это или интуиция, результаты говорят сами за себя.
В быту все сильнее укрепляется образ мужика с пивом на диване. Все равно какого, лишь бы рядом. Это женское, оставим женщинам самим решать. Думаю, что вскоре это изменится, не в лучшую для мужчин сторону. Как в Австралии, например, где женщины стали настолько независимы, что перестали выходить замуж. Не нужны им эти комочки на диванах. Правда это порождает половое разделение, что очень хорошо видно по лесби и гей общинам в этой стране. Об этом поговорим в другой раз.

Вопрос даже сводится не к тому, зачем нужны мужчины, а что женщины становятся сильнее морально и физически. Закон сохранения энергии и здесь работает. Чаша весов перемещается к женскому полу. А это уже становится интересным, так как в недалеком будущем может поменять психологию человечества.

Задумался, перечитал, сбился. Никогда раньше не перечитывал, даже ради исправления ошибок. Их и не было. Сейчас все больше. Не донес мысль. Попробую еще раз, позже.

Равновесие: 1 комментарий

  1. dzen

    При этом стереотип «Ну ведь ТЫ же мужчина, а не я», все равно остался

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*