Промежуточные итоги

Эту заметку я писал 25.01.2012 года. Немного устав от свалившейся работы, решил сделать перекур и попробовать написать что-нибудь осмысленное. Может быть сейчас, а может быть чуть позже, в зависимости от того, когда эта заметка будет опубликована, я буду в другой стране.

В своей жизни я верю исключительно в свои силы и немного в удачу. Говорят, что удача, это выражение сосредоточенных усилий. Где-то в районе класса 9-10 я не дошел до финала викторины, которая позволила бы поехать в США на год по обмену. Жутко расстроился. Но, погоревав, решил брать быка за рога и пошел вперед семимильными шагами. Сначала получилось сделать какое-то имя в родном городе Ижевске с помощью созданного мною чата «Отдохни». Ужасно глюкавая штука была, но я им гордился. Это был лучший проект в моей жизни на сегодня. Самый провальный, позорный и самый лучший. Именно тогда я ощутил это состояние счастья от творчества, когда ты творишь, созидаешь, и это кому-то нравится. Спустя пять лет один преподаватель в университете хлопнул меня по плечу и сказал: «Жаль, что у тебя с чатом так все получилось. Может поднимешь еще? Там было уютно». Я не помню его имени, только ник — TomCat. С того дня никто и никогда не говорил искреннее спасибо за работу.

В тот день, когда я узнал, что в Америку мне не светит, я поставил цель. Цель была определена вполне четко: Ижевск -> Москва -> Заграница -> Мир. Практически такой незатейливой цепочкой я мотивировал себя вплоть до приезда в Москву. В столице что-то изменилось, желания притупились. Начался период свободы после университета, который я так не любил, период работы и привыкания к самому себе. Возможно это было начало формирования личности, какой бы она не была. Москва дала возможность сделать какое-то имя и посмотреть мир. На сегодня, 25 января 2012 года я побывал в 15 странах Европы и Азии. Это здорово! Сейчас многие поездки я бы переделал, но ничуть не жалею о сбывшемся. Везде было хорошо и с хорошими людьми!

И вот, в один день, я получаю предложение о работе на фрилансе в западной компании. Работа не сильно сложная, деньги большие. Жизнь как будто начинает стряхивать с меня пыль и спрашивать: «Ну что, как там с мечтами детства? Есть ли порох еще?». И начинается медленное шевеление. Проект не удается, мечты перебраться в эту западную компанию после проекта ниспадают. И тут очередной укол: выбери, сынок, много денег и красивое место с будущим или покататься по миру, как ты хотел в школе? Неожиданно. Бодрит!

Уже или скоро я еду в США. Не скажу, что это страна моей мечты. Ничего не скажу. Мы все увидим позже. Буду писать, много ездить, фотографировать, думать. Но с каждым днем я убеждаюсь, что я сделал правильный выбор. Надо идти к мечте, жизнь поможет. Дальше будет мир, я уверен. Именно так, как я себе рисовал в мечтах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*