Автомойка

Гуляя по городу увидел автомойку. Стало интересно, как же здесь моют авто. Наблюдая далее в городе, я не нашел ни одного человека, кто бы мыл чью-либо машину. Здесь нет таджиков, которые моют ваш авто. Пока увидел два варианта: либо полностью автоматическая бесконтактная мойка, либо ручная самостоятельная. Чем не идея для бизнеса в России?
IMG_9701

В первом случае вы платите от 6 до 11 долларов за полностью автоматизированный процесс. На въезде стоит автомат, где вы выбираете вид мойки и платите. Дальше электронные табло инструктируют что делать дальше. Я наблюдал за мойкой машины одной дамы. Сначала она медленно въехала в гараж, где снизу ее колеса и днище обмыло напором воды с двух сторон. Дальше останавливаешься, включаешь дворники (зачем?) и ждешь. Машину покрывают пеной, потом напором воды со всех сторон смывают, потом сушат. Все это делает один автомат, который гибко ходит по рельсам и может дойти до бамперов с обоих сторон авто. Весь процесс у дамы занял 6 минут.


Второй вариант, это когда ты сам моешь. Платишь 2 доллара за минуту и сам ополаскиваешь как хочешь. Мне показалось это дорого, но видимо такой вариант подходит для больших пикапов.

И отдельно есть пылесос. Также платишь деньги и пылесосишь все вокруг, включая детей.

В результате машину я вымыл только ночью, когда не было очереди. Очень понравилось, но жутко страшно сидеть внутри 🙂 Снаружи дикий гул и шум. Завтра утром осмотрю результаты мойки.

Автомойка: 1 комментарий

  1. inp

    Наверное, лет через 200 и мы доживем до цивилизации как в материальном, так в морально-культурном плане. Но следуя фразе классика » Только жить в это время прекрасное уже не придется ни мне ни тебе…»

    Очень полезные и интересные материалы об этих бытовых мелочах и жизни простых американцев. А то нам слишком настойчиво вдалбливают мысль о врагах-американцах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*