Безопасность в США

Поговорим немного о безопасности в США. Некоторые вещи мне показались странными (читай полезными), но это только на первый взгляд.

  • Кулер. Вроде бы что можно придумать безопасного в обыкновенном кулере, который охлаждает и нагревает воду?Местный кулер не дает налить горячую воду (90 градусов по Цельсию), потому что для этого нужно на кранике с горячей водой нажать специальный клапан. Таким образом, человек не обожжется, если случайно надавит на краник с горячей водой.
  • Смеситель в ванной. Банальный способ избежать ожогов — вода всегда включается только через холодную. То есть всегда сначала будет литься холодная вода, которая нагревается по мере выкручивания смесителя в сторону красной зоны. Один краник и точно не обожжешься. Особенно памятуя, что в российских заведениях любят ставить краны без опознавательных знаков или вовсе менять их полярность.crane
  • Система навигации в автомобиле не дает задать маршрут по адресу во время движения. Выбрать можно только из адресной книги или по карте. Чтобы не отвлекать водителя от дороги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*