New York

Я намеренно откладывал эту поездку сколько мог. Как-то не лежала душа к большому, перенаселенному городу, который напоминает Москву. Хотелось отдохнуть от этого. В результате «душа не вынесла поэта», я оказался здесь. Приехали мы ночью, заранее три раза проехав по одной и той же платной дороге, то есть трижды заплтив за проезд по одному и тому же участку. Я не увидел указателя в ночи и уехал не в ту степь. За промашку автомобильный навигатор решил с меня содрать немного денег. В начале первого часа ночи мы въехали в город. Отель был заранее забронирован в центре города, на Time Square. Мне всегда было интересно увидеть, что такое Нью Йорк, который не спит. В первом часу ночи никто не спал. Изумительная рекламная иллюминация, светло как днем. В Москве такого нет. И толпы людей, огромные. Сразу вспомнился Вьетнам и Китай, где я побывал год назад.
New York, USA


Второе, что удивило, даже больше разочаровало, это стоимость парковки. За свою машину пришлось отдать 60 долларов за сутки. Представьте в России заплатить 1800 рублей за 24 часа парковки машины! Но, с другой стороны, это способ избавиться от пробок в центре города. Въезд в город платный, парковки платные и дорогие. Любишь кататься, люби и саночки возить.
New York, USA
New York, USA

Сам город очень плотный. Очень «ароматный» — везде воняет. Если в Берлине пахнет канализацией, то здесь ароматы отдохов в перемешку с горячим уличным фастфудом. Достаточно неприятно, я бы сказал. В Москве такого нет в принципе, надо отдать должное. Итого — город грязный.
New York, USA
New York, USA

За два дня я могу сказать, что город не фотогеничный. Элементарно нечего фотографировать: одни небоскребы и одинаковые улицы. В самом центре города ничего яркого нет, кроме Time Square с ее рекламой и толпами людей. Но, город очень богат жанровой фотографией. Очень много хороших видов ночью или на закате/восходе. Близость аэропорта позволяет снять изумительные кадры самолетов на фоне города, так как заходят на посадку со стороны центральной части города. Очень много промышленных пейзажей. Но, на это все нужно время, достаточно много времени, чтобы снять что-то хорошее.

New York, USA

New York, USA

New York, USA

New York, USA

New York, USA

Times Square

New York, USA

New York, USA

Обратная сторона медали

New York, USA

New York: 3 комментария

  1. badblock

    Понял, что Нью-Йорк не мой город.

  2. VirVit
    Автор записи

    Я пока думаю 🙂 Но очень «ароматный» и грязный город. Москва существенно чище. Но здесь есть своя изюминка, которую я намереваюсь погрызть 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*