Один вопрос

Один человек спросил меня, чего же я хочу. Я расстерялся, не нашел что ответить. Несколько дней я думаю этот вопрос. Для меня выглядит так, что ничего не изменилось за последние десяток лет. Я все также хочу свой международный бизнес уровня Microsoft, все также хочу свободу передвижения и свободу от обстоятельств. Дьявол начал выглядывать из-за кулис, напоминая, что вот та самая зачуханная флейточка в пятом ряду и строит оркестр. Эти самые детали начинают преображаться, окрашивая жизнь в мои 30 в другие оттенки. Пожив в другом месте, я вкусил отдельную душевную составляющую долгих путешествий. Это когда ты можешь долго побыть в одном месте, осмотреться, пообщаться, проникнуться и вкусить плод. Иногда это кислое яблоко, а завтра сладкий персик.

Сегодня, когда я еду на работу, мне хочется мелочи в виде пятничного билета в Мадрид, чтобы с легкой усталостью вернуться ночью в воскресение. Через пару недель было бы неплохо скататься на автосафари в Карелии или прокатиться на вейкборде в Египте. Помню, как меня будоражила идея сесть на мотоцикл и вечером при закате Солнца скататься за молоком. Вдумайтесь! За молоком на расстояние в десяток километров. Это те нотки, которые играют в сольной партии каждого из нас.

Сегодня я целый час смаковал банальную чашку кофе. Просто потому, что она была из другой кофемашины из нового офиса, где получается самый банальный капучино. И он другой, нежели кофе из машинки, которая поит меня каждый день. Изменилась лишь одна деталь — машинка для приготовления кофе. Вчера мы с дочерью учились пеленать зайчика: подогнуть уголок у головы, закрыть ножки, укутать правый бочок, укутать левый бочок, поцеловать и обнять зайчика, пожелать хороших снов. Сегодня мы смотрели двухгодичной давности фотографии, где таким же зайчиком был мой милый «ураган без рычага тормоза». И одна случайная реплика: «Папа, это как зайчик», — made my day. На днях я пощебетал на ломаном английском с парнером из Англии, что вдохновило меня написать пару заметок на английском языке.

Я все еще просыпаюсь с мыслью, что в нескольких метрах горы, с другой стороны океан, впереди чудный завтрак в кругу семьи, скоростное шоссе на ямахе, уютный офис полный людей с горящими глазами all over the world. Сегодня несколько младших консультантов из моей команды показали результаты своей работы, чем искренне удивили и порадовали. Завтра они порвут рынок. А вечером я все еще сажусь в кресло-качалку на балконе коттеджа, закрываю глаза, вдыхаю запах океана, согреваю в руках бокал вина и открываю ноутбук. Да, я все еще хочу написать книгу, которая заденет многих людей, вызовет какие-то чувства, эмоции, поможет, изменит, подскажет. Художественную книгу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*