Утро

Соня мчалась вдоль побережья  со скоростью около ста миль в час. Было около восьми утра и на дороге никого не было. Со стороны она выглядела достаточно экстравагантно: яркий купальник, прозрачное платье, защита на спине и шлем. На шее весело развевался красный платок. Тонкий проводок от наушников проходил как раз посредине ее груди, тем самым подчеркивая красоту ее форм. Бодрящий микс Пола Оакенфолда будоражил сознание и неволей заставлял прибавить газу и пошалить на трассе.


Впереди показался пост полиции, оба полицейских сидели в машине, видимо прячась от раннего солнца. Соня притормозила, сделала вид послушной девочки, и, поравнявшись с полицейской машиной, томно посмотрела на мужчин, улыбнулась, игриво подмигнула, подняла мотоцикл на дыбы и рванула вперед, стремительно разгоняясь. Музыка зазвучала громче, сердце стало биться сильнее. Сквозь звуки мотора, музыки и сердца пробиралась колющая сирена полицейского автомобиля. Наклон вперед, еще газа. Мотоцикл разогнался до двухсот миль, пальмы, стоящие по краям дороги сливались в зеленую стену, сквозь которую виднелась полоса моря. Солнце поднималось все выше, становилось жарко.

Вдалеке виднелась полицейская машина, постепенно превращающаяся в сверкающую огнями точку. Настроение поднималось. Зазвонил телефон.

— Слушаю, — сказал Соня немного напряженным голосом. Небольшая ямка на дороге, которую она не заметила, заставила мотоцикл подпрыгнуть, отчего ей пришлось вцепиться сильнее в руль.

— Привет, моя девочка, как ты? — произнес в наушниках ласковый женский голос.

— Отлично, красотка. Лечу к тебе, надеюсь, напитки уже ждут меня.

— Да, милая. Мы все тебя ждем.

— Сейчас от полицаев оторвусь и вся ваша. Надеюсь, минут через двадцать быть.

— О, да ты с мальчиками будешь, дорогая! Это прекрасно! С нетерпением! – восторженно хихикнул женский голос и повесил трубку.

Соня улыбнулась, крепче вцепилась в руль  и прибавила газу. Морской ветер ласкал ее тело, даже как будто капли воды долетали до нее, хотя до моря была добрые полмили от шоссе. Настроение было отличным, полицейские отстали, и никто за ней уже не гнался. Ощущение скорости и ветра окрыляло, еще чуть-чуть и мотоцикл взлетел бы.

Когда она подъехала к пристани, все были уже в сборе. Небольшая парусная яхта стояла у причала. Паруса были подняты, и это придавало ей особый шарм, как будто они сейчас отправятся в кругосветное путешествие. Соня сняла шлем, защиту, упаковала все в сумку и прикрепила к рулю мотоцикла. На палубе стояли ее подруги и весело зазывали поторопиться. Два матроса ждали ее у трапа. Один деликатно подал ей руку, чтобы она не запнулась, отошел в сторону и жестом пригласил подняться на борт. Как только она поднялась, матросы взбежали на борт, затянули трап. Яхта задрожала и начала отчаливать от берега.

Видно было, что подруги уже пили не первую порцию коктейля. Они кричали, смеялись, улыбались, и поливали друг друга напитками. Все это придавало ощущение вседозволенности и хаоса. Соня стояла у борта, облокотившись на перила, и смотрела на водный след, остающийся за быстроходным кораблем. На душе было неуютно, а счастливые подруги лишь усугубляли положение. Она бежала, бежала быстро, аж со скоростью двести миль в час, нарушая правила, привлекая внимание полиции. Бежала от него. Одна ночь, всего лишь одна ночь, проведенная в шалаше при свечах, музыке моря. Вино, легкий ветерок, полная Луна и его запах. Она бежала, бежала что было сил. Бежала от мыслей, от его запаха, от всего. И возвращалась к нему, невольно, нехотя, с повинной головой, кусая локти и с радостью в глазах. Ненависть просыпалась каждый раз, когда она вспоминала о нем и сменялась сладким страхом, когда вспоминала эти ощущения.

ЧайкиЧайки парили вокруг яхты в ожидании, когда кто-нибудь кинет кусочек яства. Девочки шумели, танцевали на палубе, показывая всеми способами свое беззаботное существование. Иногда кто-нибудь из них случайно подбрасывал кусочек рыбы и орава птиц с криков накидывалась на лакомый кусочек. Подруги начинали визжать и отпугивали чаек. Только сильные духом не обращали внимание на женские крики и ловили такую легкую пищу.

Вдали показался катер. Он шел на высокой скорости из-за гор, которые окружали залив. Катер быстро приближался к яхте. Спустя мгновение раздался радостный вопль одной из подруг: «Они!». КатерНа катере были мальчики, которые должны были развлекать девочек во время этого турне длинною в пару дней. Соня с грустью смотрела на своих безумных подруг. Она закрыла глаза, сложила руки на груди и вдохнула морской воздух. Две сильные руки обняли ее. Мужской голос прошептал: «Доброе утро, милая». Соня не успела раскрыть рта, как он закрыл его поцелуем. О, Боже, как она ненавидела этот запах, этот голос! Он опять настиг ее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*