Переезд

В жизни всякое бывает. И это всякое случилось со мной. Я переехал. Переезд это не только муторно, но и интересно. Например, можно переехать в полностью пустую квартиру. И начать все с начала. Так со мной и случилось. Все что есть в квартире, это четыре стены и холодильник с газовой плитой.

Хочу здесь сделать отступление и дать советы начинающим переезжающим. Тем, кто живет на съемных квартирах. Если смотреть исключительно с финансовой точки зрения и вы не обременены семьей, легки на подъем, то читайте. Исхожу исключительно из своих соображений, что в Москве, как и в другом городе, может случиться всякое и придется быстро переезжать. С моей точки зрения, выгодно переезжать в пустую квартиру. Элементарный расчет. Пустая квартира стоит дешевле. Если вы не привиреда, то мебели много не надо. Стол, стулья, шкаф. Все это можно недорого купить. Например, я затратил на покупку основного барахла для квартиры (Включая чайник, утюг, гладильную доску, посуду) около 10-15 тысяч рублей. Эта сумма окупится за 2-3 месяца проживания в пустой квартире. Зато сколько места в квартире! Прямо глаз радует!

Вообще прихожу к мнению, что не нужно в квартиру много мебели. У среднестатистического россиянина квартира небольшая. Если ее заставить мебелью, то она станет слишком маленькой. Лучше вещи почаще выкидывать или отдавать в детские дома. Увидите, самим будет приятнее жить! Проверил на себе 🙂

Что еще приятно, так это обстановка квартиры. Несколько часов муторной уборки, мытья полов, зато потом включаешь полет фантазии и начинаешь все обставлять. Пусть даже мебели нет, все равно мысль работает как бы все оптимизировать и сделать комфортным для проживания. Например, я с огромным удовольствием только что собрал стол-книжку. Не думал, но убил на это два часа, устал как голодная собака, собрал неверно, зато стоит! И мне это очень нравится. Сразу почувствовал, что в Москву я приехал только сегодня, а не три года назад. Такое маленькое приключение, заряд бодрости и энергии! (когда собираете корпусную мебель сами, прочитайте сначала инструкцию до конца!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*