Страх..овка

Разрывал сегодня договор автострахования по КАСКО в компании Прогресс Гарант. Обнаружил, что мне хотят отдать меньше денег, чем положено. Начал выяснять почему. Оказывается, наше *** государство на законодательном уровне разрешает страховщикам включать издержки на сопровождение страхового полиса в любом процентном соотношении в сумму страховой премии. Для нас это означает, что в полисе страховщик может заложить, например, как в Прогресс Гаранте, 40% от суммы полиса — размер комиссии за ведение полиса. Все бы ладно, если бы не одно но…

Я как честный гражданин, порядочный водитель не имел ни одного страхового случая за 3 года вождения в г. Москве с полисом этой компании. Продал машину, закрыл договор. А сегодня выяснил, что компания Прогресс Гарант в мой полис включила 20% издержек на хранение моего полиса у себя в тумбочке. При выплате остатка страховой премии эти 20% от общей суммы полиса были успешно удержаны с меня как издержки, разрешенные Законом РФ. Иными словами, хранение 1 копии полиса, заявления и печать мне этого полиса обошлась мне в 6 тысяч рублей в год. Учитывая, что на улице в любом подвале можно распечатать лист формата А4 за 1-5 рублей, возникает вопрос, а где же остальные 5995 рублей?

Страх..овка: 1 комментарий

  1. inp

    А еще несчастные страховщики постоянно жалуются на убыточность ОСАГО для них и просят разрешения поднять тарифы. При этом никто от ОСАГО не отказывается. Парадокс…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*