Поездка

Впервые еду на Сапсане. Скорость практически не ощущается, трясет в пределах нормы, как будто едешь на обычно поезде. Прошло два дня насыщенной событиями командировки. Два города, два перелета, один поезд, новые люди, хорошая погода. Началось движение в налаживании отношений на работе, что не может не радовать. А это, скажу я вам, тяжело – восстанавливать разрушенное. Но мы сделали первые шаги, значит мы осилим эту дорогу и запустим этот проект, который шумит на всю страну. В наушниках музыка, полный вагон иностранцев, какой-то домашний уют.

В этот раз получилось совсем мало кадров. Я побывал на трубном производстве, впервые, можно сказать, восхитился степенью автоматизации в нашей стране. Несмотря на то, что все оборудование немецкое, наши умудрились это не сломать, а эффективно использовать. Наш проект должен еще увеличить эффективность за счет точного планирования и учета. Я верю в это. Везде чисто, что уже само по себе удивительно, мало людей – автоматика. Молодцы!

Вчера летел в Питер, подумал, что опять хочу прыгнуть с парашютом. За окном восхитительный закат, грозовой фронт впереди. Внутри какое-то ощущение полета души, свободы, доля счастья, если так можно назвать. Я давно не летал (несколько месяцев), как-то соскучился по движению. Командировка встряхнула меня, это здорово!

А еще был Питер. В этом городе я был около 4-5 раз, 2 раза основательно на пару дней, 2-3 раза проездом. Только сегодня что-то во мне начало меняться по отношению к этому городу. Раньше я его вообще не воспринимал. А сейчас стал приглядываться, люди больше нравятся, чем в Москве, архитектура, атмосфера. С фотоаппаратом я бы тут погулял, есть где развернуться. Сам по себе чище город. Лучше, однозначно, лучше.

Удивился сам себе, что мне стало комфортно передвигаться в костюме. Никогда ранее такого не было, всегда предпочитал джинсы и футболку. А тут раз и понравилось. Чудеса. Что-то начало меняться, надеюсь, это только начало. Все будет, негативный период прошел, сейчас зебра повернулась нужной стороной. Осталось вспомнить как галстук завязывать. Упорно не получается завязывать симметричный широкий узел. Кучу видео уроков просмотрел. Надо упорнее тренироваться.

Поездка: 3 комментария

  1. Lexx

    Всё будет офигенно, неприменно всё будет офигенно!!! (с)

  2. inp

    Очень хочется посмотреть кадры с трубного завода. К сожалению, предприятие, где я работаю, совсем не радует автоматизацией.

  3. green

    Питер, очень отличается от МСК, жизнь размеряна и спокойно, был там не один раз, и это всегда меня поражало…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*