Взорвем этот мир

Не знаю с чего начать. Моя учительница русского языка говорила не начинать с «не». Учебники по психологии тоже говорят не начинать с «не», потому что это внутренне настраивает человека на отрицание. Не буду делать как в учебниках. Принципиально 🙂

Через неделю случится изменение в моей жизни. Я покину компанию, крупную компанию и уйду в никуда. Это новый опыт в моей жизни, ранее такого не было. Что из этого выйдет я пока не знаю, но мне интересно. Ставлю эксперимент над самим собой. Пока могу лишь приоткрыть завесу тайны, что это полшага к цели. Вторую половинку шага я намереваюсь сделать в следующем году, чтобы как-то сгладить возможный эффект. Медленно спустимся и возьмем все стадо, как рассказывалось в анекдоте про быков. Это обещает быть интересным, если хватит силы воли выдержать и дойти до конца.

Оглядываюсь вокруг себя и вижу усталые лица. Они повсюду: на улице, в магазине, на работе, среди знакомых. Люди устали жить. Каждый год астрологи глаголят, что будет еще хуже, чем было. Куда уж хуже? Мы устали, мы — люди. Надо встряхнуться, взбодрить, пнуть этот мир как мячик на футбольном поле и весело покружиться по травке, вытворяя выкрутасы с мячом. Пусть не получается, зато есть стремление, которое стоит многого. С каждым годом я все больше и больше вижу людей, которым не хочется стремиться. Устраивает то, что есть. Семья, работа, достаток, материальные блага, отпуск полтора раза в год. Спрашиваешь — ты счастлив? Да, мы счастливы. Зачем бежать, если уже есть то, что нужно. Больше, не значит лучше. Начал пытаться примерять на себя: все есть. Почему же хочется бежать еще? Вы знаете, сам себе удивился. Мне кажется, что я нашел ответ.


Лет десять назад я активно занимался физкультурой, посещал тренажерный зал, автомобиля у меня не было, поэтому ходил пешком. Сейчас я езжу на авто, пешком мало хожу. Чувствовать стал не очень, пропала бодрость в теле. Не рановато-ли? Любой врач скажет, что нужно больше двигаться, чтобы организм самовосстанавливался. Физическая культура на то и культура, что должна быть внутри каждого человека. В жизни все тоже самое. Остановился — начинаешь чахнуть. Надо двигаться, постоянно двигаться. Либо головой мышцы мозга накачивать, либо физически телом. Лучше чередовать. Так и мне нужно двигаться. Вперед. Пока есть силы. Эксперименты это здорово! Особенно, когда ничего не теряешь, кроме времени. Да и то это спорно, ибо время = опыт.

По совету купил себе шагомер. Две недели отслеживаю сколько я шагаю в сутки. Сегодня, 8 ноября, я прошел 2 606 шагов. Норма для здорового человека 10 000 . В среднем у меня получается ходить 6-7 тысяч. Выводы очевидны. Работая на одном месте мы шагаем эти самые 6 тысяч. Или меньше. Я не говорю всем увольняться. Речь больше о своем внутреннем развитии. Неважно, в одной компании или разных. Главное пробовать, пытаться и не бояться. Заведите себе свой шагомер и измеряйте результаты. Доказано, что только начав что-то учитывать вы уже экономите и улучшаете (в классике: начните записывать расходы и они сами сократятся).

Отдельно хочу сказать спасибо ряду людей, которые мне помогли. Уже говорил, но сегодня как-то особенно ощутил, что хочу сказать спасибо. Спасибо за поддержку и помощь. Даже простое «муд**ки» очень облегчает жизнь и сплачивает единомышленников. Речь идет не только о работе, но и всего, что за ее пределами. Оказывается на обед можно ходить пешком, а не ездить на машине 🙂 Было интересно, тяжело и азартно. А что еще будет… ух 🙂 Покажите, что вы хотите шагать и жизнь поставит вас на ноги. Спасибо!

Взорвем этот мир: 2 комментария

  1. Ksiusha

    ух ты мега позитивно и энергично, у меня такое состояние только после танцев бывает)) когда просто идешь и тебя улыбает и хочется поделится своей энергией встряхнуть прохожих)

  2. dzen

    Все оно конечно так, да только не все люди не хотят развиваться, потому что все устраивает или устали. Просто у людей кредит на машину и квартиру, без которой увы никак, которая сжирает всю зарплату еще последующие 20 лет, два киндера в садике и в школе, которых надо постоянно в кружки водить на пение/фортепьяно/бассейн, без которых тоже никак и на работе начальник му*ак, без которого придется сосать лапу и кушать хлебушек черный с водой. Сил у людей не остается на развитие, не в Швеции/Дании/Норвегии чай живем. А развиваться, конечно, надо, без этого начинаешь падать вниз, увы 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*