Niagara Falls, NY

Это что-то с чем-то! Представьте, что вы сидите на крыльце дома, темно, тепло, уютно после обильного дождика. А тут бац и огонек. Бац, другой! Бац, бац, бац! Изумительно! Только сейчас я увидел, впервые в своей зрелой жизни, светлячков. Этих маленьких летающих букашек, которые светятся в темноте. Просто обалденно! В первый раз я увидел их в Лазаревском, что недалеко от Сочи и Адлера. Мне было мало лет, папа пугал меня ими, что это глаза погибших в Черном море моряков. А я ловил их и сажал в коробочки, которые заранее заготовил из бумаги. И получались фонарики, которые ночью светились. Было здорово. И тут так неожиданно увидеть их, много!

Ниагара Фоллс, это небольшой городок на берегу водопада Ниагара. Сам водопад проходит между двух стран: США и Канады. По пути к городу то и дело мелькают мосты через реку, которая соединяет озеро Онтарио и озеро Эри. Сел в машинку и переехал в другую страну. Но не для нас, русских.
Niagara Falls, NY

Не буду утомлять вас описательными пассажами. Сам город мы не видели. Приехали около восьми вечера и сразу же бросились на водопады. Интересно было посмотреть как они выглядят. А еще прочитали, что вечером водопады подсвечивают с Канадской стороны, поэтому можно увидеть различные цветовые решения. Говорят, что шум водопада слышен за километры. Видимо у тех людей ну очень музыкальный слух. Я не слышал. Зрелище, конечно, впечатляет. Огромные потоки воды, все бурлит и образует водную пыль, если так можно назвать. Завораживает.

Очень удивило огромное, просто невероятно огромное количество индусов. Где-то услышал, что для них Ниагара как священный символ для поклонения. Но чтобы столько их там было… Сразу возникает меркантильный вопрос — на какие шишы стар и млад в таком количестве? Или США таким образом показывает свое отношение к России?

На сам водопад стоит поехать однозначно. Посмотреть сверху. Сплавать на кораблике под водопад. Сходить ножками под водопад (в купальном костюме лучше всего). На каждой экскурсии вам дадут дождевик, так что не бойтесь. Но ценные вещи и электронику лучше дополнительно упаковать в пакет и завязать. Все остальное я не видел, поэтому ничего не скажу.

Если вы фотолюбитель, то обязательно купите фоточехол. Мне хватило дешевого полиэтилена за 200 рублей. Без этого под водопад лезть крайне не рекомендую.

Niagara Falls, NY
Сам водопад с Американской стороны состоит из трех потоков. На картинке ниже видны только два, не самые большие. Меня удивило то, что после падения, вода в реке практически не движется. Почему так?

Niagara Falls, NY

Для обзора сделана специальная смотровая площадка.
Niagara Falls, NY

Так как мы приехали вечером, то поснимал еще и прилегающие территории. Например, к водопадам ведет вот такой парк.
Niagara Falls, NY

А это, по сути, начало водопада. Через этот мост можно перейти на остров, где расположен самый крупный поток.
Niagara Falls, NY

Вид с моста.
Niagara Falls, NY

Это вид на второй поток.
Niagara Falls, NY
Niagara Falls, NY

А это третий, самый крупный поток.
Niagara Falls, NY
Niagara Falls, NY
Niagara Falls, NY

Немного прочих видов.
Niagara Falls, NY
Niagara Falls, NY
Niagara Falls, NY
Niagara Falls, NY
Niagara Falls, NY
Niagara Falls, NY
Niagara Falls, NY

Niagara Falls, NY: 1 комментарий

  1. inp

    Просто нет слов, насколько впечатляет это зрелище!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*