Первый блин

Отрицательный опыт, это тоже опыт. Вдохновившись «американской мечтой и стартап бумом», я решил попробовать свои силы в начале начал. Я решил собрать денег на старт одного из своих проектов с помощью всемирно известного сайта kickstarter.com. Это такие ушлые ребята, которые позволяют вам публиковать свои проекты, а остальным заинтересовавшимся людям инвестировать. Иногда инвестор получает что-то взамен, иногда нет (добровольно жертвует условные единицы на апгрейд этого старого мира). И тут я, такой красивый и неотразимый, с гениальной идеей выхожу на сцену. Разумеется, что я жду оваций и миллионов на счет, разумеется, вчера и качественно. Ан нет. Меня вежливо просят пройти финансовую проверку на сайте компании Amazon Payments. Зная по опыту покупок, какой амазон добрый, белый и пушистый, я с уверенностью танка регистрируюсь и заполняю анкетку. Ерунда вопрос, только им нужен мой SSN (по-русски, ИНН) и водительские права. Прав у меня нет, поэтому вбиваю номер паспорта. Для проверки моего банковского счета мне в течение суток зачисляются две суммы денег, которые я должен ввести на сайте. Если «угадал», то счет проверку прошел. Получил, ввел, жду.

И одним вечером мне приходит письмо, что давай, не обманывай. Мои документы не могут проверить. Я им отправляю сканы налоговой декларации, счета, все красиво. Жду. И снова давай… Ладно, я по-поцелуевски баран. Сажусь за книжки, сдаю на водительские права в своей деревне. Пишу им опять, давайте, активируйте мой аккаунт, я экономику США поднимать буду. Жду. Представьте, опять «давай»… и в этот раз в жесткой форме — ваши запросы больше не рассматриваются. Здрасьте, приехали.

Сижу, курю бамбук… ДУмаю, как же простые русские ребята выходят на местный рынок? Даже из моего Ижевска ребята за месяц собрали несколько сотен тысяч долларов для какой-то подсветки телевизоров и мониторов. А тут я, такой красивый…

Ушел работать над собой 🙂

Первый блин: 1 комментарий

  1. batiliman

    Интересный опыт )) Но дверь окончательно не закрыта? Успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*