Когда ты закрываешь глаза

Это та музыка, которую ты включаешь в тишине, включаешь в наушниках, включаешь в темноте. Это та музыка, когда ты закрываешь глаза и оказываешься на палубе яхты в Средиземном море, делаешь шаг и со смехом, улыбкой звонкой монетой падаешь в воду. Открываешь глаза и мимо весело машет хвостом яркая рыбешка, улыбается дельфин и… Ты моргаешь, закрываешь глаза и оказываешься на солнце, среди снега, и кристалы кислорода улыбаются тебе с твоего носа в горах. Ты делаешь то самое селфи с гоупрошки, которые так ярко смотрятся на youtube под эту музыку, а ты уже летишь на серфе в районе Гавайев. Рык мотора, едва дребезжащий ветерок и радость за рулем кабриолета по первому шоссе. Вдох и ты уже любуешься кораллам у берегов Мальдивских островов. И все время звучит эта музыка, на земле, на море, под водой и над землей.

Музыка затихает, прибой так и стучит в открытые окна, бриз колышет свечи и огоньки играют в отражении бокалов вина. Ты вдыхаешь полной грудью…

 

Музыка заканчивается, ты открываешь глаза… Экран ноутбука, синтезатор с древним листком нот, мерцающий свет и ведерко мороженого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*