Про начинающего Youtube'ра

Вновь испытал детский восторг от пустяка – клепал клип про себя, кустарно, кривенько, но именно детский восторг, любопытство в глазах – те эмоции, которые я пережил за эти два часа. Там подкрутил, тут подкрутил, здесь задался вопросом, спросил гугл, попробовал снова и шаг за шагом продвинулся на долю вперед. Это волшебное ощущение после унылого рабочего дня.

Это уже примерно пятидесятое видео, которое я делаю. С точки зрения прогресса результат пока оставляет желать лучшего, но я вспоминаю самое первое видео – съемки для компании и о компании, где я работал тогда. Один фотоаппарат, ноль знаний, два вертолета и пара светильников из Home Depot. Три дня на нервах, все криво, не стабилизировано, улыбки на лицах шахтеров при виде «белых пацанов с камерой и строительными прожекторами». Это был уникальный опыт профакапить дорогой проект. Хотя за его реализацию в коммерческом исполнении вроде просили около 10 000 долларов, а тут обошлись фонариками и софтом на 300. Вертолеты шли отдельной строчкой, разумеется.

Прошел несколько курсов по видеомонтажу, Storytelling, работе со звуком, усмотрелся до потемнения в глаза на других YouTuber’ов. Мне это все стало интересно, как и с самолетом, появилось много вопросов: что и как делать, как можно по-другому, как научиться видеть, как снимать, свет, цвет и так далее. Мои увлечения все больше уводят меня в сторону моей глубоко лежащей мечты о творческом Я. IT это здорово и современно, но его стало слишком много, да и один там в поле не воин уже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*