В чем смысл?

В чем смысл? Вроде бы все хорошо, оглядываешься на себя, на других, на одноклассников, друзей. Вроде бы все хорошо, но зачем? В чем смысл этого хорошо? Зачем мы живем кроме природной функции — размножения и выживания? Постоянная гонка. Хочешь остановиться, останавливаешься, становится скучно, хочется разогнаться. Замкнутый круг.

В чем смысл?: 5 комментариев

  1. onisifor

    Выполнить свою миссию, здесь, на Земле. Только вот задача-то, узнать, что тебе нужно сделать… или что не делать. Как говорил Бенджамин Дизраэли: «Жизнь слишком коротка, чтобы быть незначительной.»

  2. PavelK

    Ну а если не узнаешь смысл? Неужели так и проживешь бессмысленно, хотя ты и искал это предназначение.
    А вообще, я постоянно себе задаю этот вопрос «В чём смысл?»

  3. onisifor

    Перед смертью, Иоанн Крестьянкин (бел такой старец), писал, что вот только сейчас он начинает видеть, какие жизненные обстоятельства, для чего были нужны и как они складываются в единую цепочку событий, т.е. ничего просто так в жизни не происходит. Об этом же, я думаю, говорил и Стив Джобс в своей речи перед выпускниками Стэнфордского университета www . pravmir . ru / stiv-dzhobs-smert-–-luchshee-izobretenie-zhizni /

  4. PavelK

    Согласен, что речь идёт об одном и том же.
    Но, в предыдущем комментарии, мне хотелось сказать нечто другое. Я хотел сказать, что если ты не знаешь или не видишь ЧЁТКО своего предназначения, то не нужно зацикливаться на его поиске, при этом забывая обо всех и обо всём. Это только приведет к депрессии. С моей точки зрения, если ты что-то делаешь, у тебя есть работа, то это уже здорово. Старайся делать эту работу максимально хорошо. Здесь главное не сидеть без дела. Нужно работать, да хоть и дворником. И, если тебе так и не удастся понять своего предназначения, то твоя жизнь не будет бессмысленной, потому что ты делал полезное дело.
    Есть люди, которые точно знают, что должны делать в жизни. Таким, конечно, легче.

  5. onisifor

    Согласен и я, кому-то четко будет открыто, но это наверное большая редкость, в основном идем на ощупь… Главное не сводить жизнь к животным потребностям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*