Мнения меняются

Не так давно мы с коллегами ездили в командировку в Санкт-Петербург на авто. Сама дорога ничего интересного не представляет из себя, кроме совершенно убитой трассы и ряда аварий со сгоревшими фурами. Хуже дороги я еще не видел за свою жизнь (примерно 100 000 км за рулем), а это, напомню, федеральная трасса, соединяющая Москву и Санкт-Петербург.

В Питере я был несколько раз. Пару раз целенаправленно — ездил на выходные, пару раз проездом в сторону Финляндии. Ранее этот город мне виделся холодным и дождливым. Как Лондон, в котором я ни разу не был. Гуляя по нему, я не ощущал какого-то свободного пространства, легкости. Хотя северная столица. В этот раз что-то изменилось внутри. Погода, возможно она сделала свое дело — было солнце и тепло. Люди — душевно погуляли, покатались по пригородам. Совпадение — а кто его знает? Я проникся чем-то большим в отношении этого города, даже поймал себя на мысли, что неплохо бы здесь пожить пару лет. В последний день было холодно и моросило — идея свернулась калачиком и решительно заявила, что она пока не готова тут жить. Тело согласилось, хотя зерно сомнения все еще грызет нутро.


Фотографировал я мало. Но вдумчиво. В последнее время делаю гораздо меньше снимков. Думаю, что нет смысла комментировать снимки, они сами за себя говорят. Просто посмотрите, если понравится, или наоборот, то буду рад любому отзыву.

В Питере очень много дорогих и старых авто. Создается впечатление, как и в Киеве, что здесь люди более обеспеченные и довольные жизнью.


Немного умиляют такие знаки.

В первый же день мы поехали в Шлиссельбург — думали посмотреть там крепость. Но река еще не растаяла, поэтому паром до крепости не функционировал.

Привет мой памятный Норильск:



Вот и сама крепость

Здесь же, в Шлиссельбурге, находится судоремонтный завод, поэтому вокруг множество кораблей.


Как и в любом провинциальном городке, должна быть возможность «огламуриться»:


Далее мы направились в Кронштадт. Удобно, что КАД ведет прямо к нему. Питерцы молодцы — нет камер, трасса обозначена как автомагистраль, что дает возможность ехать 120 (или 110) км/час (в отличие от Москвы, где 100).

И немного Петербурга.

А по ту сторону — реальная Россия… грустно…









Пушкино:












Мнения меняются: 1 комментарий

  1. inp

    Действительно качество и содержание снимков разительно отличаются от тех, что были несколько лет назад. Это очень приятно и здорово! Как говорится, мастерство не купишь не пропьешь…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*