Надо?

Уже ночь, а я все еще сижу в полумраке и думаю, что надо. Что-то надо делать. Надо завтра в магазин, надо купить это и то, надо научиться. Надо закрыть несколько задач из to-do листа. Надо хорошо учиться, чтобы найти хорошую работу, чтобы … надо. Все время это слово. Даже зубы, и те надо чистить. У нас вся жизнь идет через призму «надо». При этом, если спросить человека, а для чего это надо, то обычный человек не может ответить. Как бы надо и все так делают. Представьте, насколько сильно мы себя загоняем в рамки необходимости и психологически сами на себя же давим этим надо.

Попробовал один день пожить по принципу «хочу». Спал сколько влезет, не чистил зубы, не брился, ел что хочу, занимался тем, что хочу. И вообще не заметил, что что-то изменилось в моей жизни в худшую сторону. Не купил несколько вещей. Да как бы и не очень нужны были. Опять же экономия. Настроение и бодрость духа были на высоте, я так хотел. Может нам изменить доктрину вечнообязанных на вечножелающих? Если усиленно желать, то желание сбудется. Устроим массовый флешмоб планетарного масштаба и начнем желать, хотеть, владеть.

Надо?: 2 комментария

  1. dzen

    Ну, вообще не согласен. Мы строим свои принципы «надо», основываясь на жизненном опыте, причем не только на своем. Всем действиям надо сопоставлять разумное объяснение. Так, мы чистим зубы, для того, чтобы они были белыми, красивыми и здоровыми, учимся, чтобы получить хорошую работу, много работаем чтобы получить больше денег, а покупать мы стараемся самые необходимые на наш взгляд вещи. Следствия наших «надо» — вполне разумны и обоснованы. Таким образом для нас лучше, когда наше «хочу» — является прямым следствием «надо».

    p.s. «хочешь» белые зубы — «надо» их чистить.

  2. forex

    Как же вам скучно, это чтоже должно происходить в голове а ?
    форекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*