Большая разница

Сегодня был сумасшедший день. Он каждый день такой, но всегда немного иначе, только суть и содержание примерно одинаковы. Я посмотрел на близких мне людей. Посмотрел как «москвич», как меня иногда любят подкалывать. Никогда себя не считал таковым, но вынужден признать. Многое изменилось. В первую очередь изменились люди, постарели. Меня не было всего пять лет, а люди сильно постарели. Появилось какое-то ощущение страха за своих близких. Вроде бы само по себе старение это нормально, этого нельзя избежать, да и не нужно.

Посмотрел со стороны на быт. Раньше я так жил, для меня это считалось нормой. Сейчас не так, так можно жить, но можно и иначе, только об этом люди не знают. Часто это упирается в деньги, которые не дают изменить быт, часто, это соответствующее окружение, которое не заставляет меняться. Думаю, не совсем уместно будет здесь давать примеры, они могут быть как обидными, так и просто неряшливыми.

Сейчас скажу смешно, но я тоже постарел. Не столько внешне, сколько внутри. Как сказал папа, у меня взгляд стал матерый, не мальчика 26 лет. Вроде бы должно польстить, то взрослый мальчик уже, а с другой стороны оцениваю, а чего же я добился. Материальные стимулы уже не мотивируют, машина, квартира и ноутбук есть. Остался дом на берегу моря с видом на горы с веранды. Но это уже мелочи. Сложно заработать первый миллион в твоей жизни, остальные проще. И это тоже так. Сложно сохранить себя на десятом миллионе. Не испортиться. Это похлеще задачка, хотя мы на это не обращаем внимания. Понравилась фраза Стивена Кинга на этот счет: «Деньги – плохая мотивация. Они заставляют игнорировать вас голос сердца и вы можете прожить чужую жизнь, вместо своей». Надо слушать умных людей.

А вообще музыка спасет мир, ее пишут не ради денег. Обычно не ради денег. Надеюсь.
Autumn

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*