Другой New York или о гидранте

Знаете, когда приезжаешь в другой город уже в ночи, то хочется упасть в отеле в кровать или в кафе с чашечкой чая. Только вот незадача, нужно машину поставить куда-то. И это оказывается куда большая проблема, чем найти отель по адекватной цене. Так и в этот раз, приехали в ночи, в отеле зарегистрировались, осталось найти машину. Машина у меня от компании, та еще штучка — большая, поэтому не на все парковки ее принимают. В отеле женщина подсказала — можно ставить вдоль улицы на выходные, обычно бесплатно, если не указано иное. Покружились — нашли улицу, поставили. Специально сходил до пары машин, посмотрел, есть ли билетики. Дошел до какого-то приехавшего афроамериканца, тоже спросил, можно ли тут ставить. По всем правилам, знакам оставлять машину до понедельника можно. Ну, вздохнули, выдохнули, оставили, сделал фотографии и пошли в отель.

Чуйка не подвела, утром пошли проверять. Весело, с кружечками кофе из старбакса мы не нашли машину. Дырка на том месте, где она была всего десять часов назад. Напротив была парковка, официальная. Пошел к дежурному спрашивать. Утром он видел, как ее увозили. Увезли. Сказал звонить в службу спасения 911. День только начинался. Позвонил, мне деликатно объяснили, что по машинкам надо в полицию звонить, а это 311. Позвонил туда, робот послал меня на сайт департамента полиции славного города НЮ. Американцы молодцы, технологии везде продвигают. На сайте вводишь номер авто, и тебе показывает куда бежать. Грустно вспомнил как вызволял свою семерку с другом в Москве. 50 рублей штрафа, попытка вымогательства со стороны милиции, шесть часов на улице в промозглую осень.

За час мы добрались на другой берег острова, где нужно было забрать авто. По дороге я открыл сайт и почитал правила возврата. Нужна доверенность, права, страховка. Засада. Мне говорили, что в США доверенностей нет. И у меня ее не было. Страховка тоже в авто. Полный привет. Воображение рисует самые печальные картины.

Прибыли. Сначала взяли права. Выдали разрешение на изъятие документов из авто. С этой бумажкой я пошел внутрь здания, где отдельный полицейский ее переписал в журнал. Потом на полицейском авто меня довезли до моей машины (а это все в одном большом ангаре), подождали пока я заберу документы и отвезли обратно. Я опять все это отдал в окошко. И меня почему-то не спросили о доверенности. Оплатил. 185 долларов. Пошел обратно, меня опять довезли до машины и пожелали всего хорошего. Таким образом, чтобы мне получить авто, было задействовано минимум 4 полицейских и каждый на своем месте, на своей функции. И все это удовольствие за 185 условных единиц. Искренне желаю Москве такой же организации и штрафов. «Семерку» из другой задницы мира, а не того же здания, где простояли около 4 часов. Здесь все быстро и в одном здании, даже с туалетом.

Полицейский, который выдавал мне авто, объяснил, что всегда нужно читать знаки. И, если даже полицейский скажет, что здесь можно оставить машину, то это ничего не значит, если вы не увидели знака. Так и я не увидел пожарный гидрант, где не было никакого знака или разметки (как в европе), что стоянка запрещена. В квитанции написано, что штраф за стоянку рядом с гидрантом 115 уе. Жду его по почте, видимо.

Другой New York или о гидранте: 3 комментария

  1. fbeni

    Профессионально работают и исполняют законы. В Питере и Москве приняли законы о парковке. 3000 рублей за парковвку и 3000 за эвакуатор, т.е. теперь штрафы у нас аналогичные но граждане пока все еще хамеют и ставят даже на газоны.

  2. inp

    Но знака-то нет! Или у них в правилах написано про гидранты и остановку около них?

  3. VirVit
    Автор записи

    Видимо написано в правилах, кто из знает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*