Без итогов

Сегодня был самый странный день преднового года в моей жизни. Меня два раза остановили на улице с коляской. Нужно сказать, что мело на улице прилично. Сосед два раза убирал дорожку вокруг дома, и ее все равно завалило за какие-то несколько часов. Снежок был изумительный. Желаю Москве такого, чтобы люди вышли из авто и до дома пешочком прогулялись. Ну да я отвлекся. Сначала меня остановила женщина в возрасте и с удивлением поинтересовалась, а не холодно ли моей дочери в коляске (на улице минус пять по Цельсию). Я объяснил ей, что это нормально и дети так спят. Я не был услышан. Здесь детей в баунсерах и автокреслах, мотаясь по парковке, усыпляют. Спустя несколько часов меня остановил мужчинка лет тридцати-пяти и спросил, не нужно ли мне еды привезти. То есть идешь ты, никого не трогаешь, с колясочкой, в наушниках отличная книга и тут бац, тебе еды предлагают привезти. Я впадаю в ступор. Он объясняет, что уже не первый день меня видит, а сегодня видел, как я шел с кружкой (а это жена мне чай сделала для сугрева). Я поблагодарил, объяснил, что дочь маленькая и спит, и мы разошлись. Он меня не понял, а я его.

Новый год «по-московски» мы встретили в коридоре дома. Без пяти я оставил коляску со спящим ребенком у дома под снежным душем, забежал в дом и, не раздеваясь, откупорил бутылку. Путин задержался на минуту, мы выпили, и я убежал дальше выгуливать коляску. Так я встречал новый год впервые. Все бывает когда-то впервые.

Интернет пестрит итогами года и планами. Две недели назад я отписался от множества ресурсов, включая инстраграмм, фейсбук, ЖЖ и прочие сети. И сегодня я могу сказать, что последние две недели были куда более яркими и плодотворными, чем весь год. Я стал больше писать, читать, слушать, делать.

Мои итоги года? Да пожалуйста: мы добились всего, что хотели в этом году. Проекты запущены, рельсы направлены. Дед Мороз выполнил все желания. Я специально записал в том году и проверил. Все. Я верил и верю.

Веры вам, мои читатели. И шага вертикально вверх на пару метров. Удивите себя своими возможностями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*