О писательстве и фотографии

Во время поездки я задумался, а почему я фотографирую те или иные вещи? Что вообще интересно фотографировать. Стал обращать внимание как другие люди фотографируют и что именно. По счастью удалось понаблюдать за профи, которые были обвешаны фототехникой (тут у меня слюнки и потекли). Скоро в голове устаканиться материал и напишу что и как лучше фотографировать. Понимаю, что такого материала «ну просто завались» в сети, но, когда у меня были вопросы, я не мог на них найти ответа.

Постоянный вопрос, который я сам себе задавал: зачем снимать памятник? Дурацкий и навязчивый вопрос, но люди упорно фотографируют памятник и себя на фоне памятников (еще загораживая памятник так, что из твоей головы торчит голова дядьки или хвост русалки). Перерыл свои фото в части памятников. Вообще ничего не вспомнил, ни почуял. Камень и камень. Или это я камень? С этой поездки я не сделал ни одного фото памятника какому-либо человеку, за исключением случаев, когда был красивый фон или оригинальный памятник чему-либо.

И пара слов про писанину. Скромно подсчитал, сколько времени у меня ушло на публикацию двух статей про первые два дня моего отпуска. Создание текста — около 3-4 часов. Обработка и загрузка фото — 3-4 часа. Вставка фото в текст — 2 часа. Итого от 8 до 10 часов на два материала или по 4,5 часа в среднем на один материал. А теперь представьте, сколько времени тратят журналы на одну страницу текста. Ужаснулся! И это при том, что я пишу со скоростью неплохой машинистки и не останавливаюсь на чай/подумать — мысль идет в руку с пальцами и клавиатурой. А теперь вопрос: так ли легок труд блоггера, который живет этим? В день несколько разноплановых событий/записей и так, чтобы привлекать тысячи людей ежедневно (у меня за месяц тысяча с трудом проходит через сайт)!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*