Наблюдения

Несколько дней гуляю в Питере по улочкам после работы и наблюдаю за людьми. Наблюдаю исключительно с точки зрения фотографа: кого я бы хотел фотографировать, почему, как бы я построил сцену. Пытаюсь рисовать в уме картинки. Появились некоторые противоречивые выводы, которые ни в коем случае не призваны кого-то обидеть.

Красивых людей мало. Еще таких называют фотогеничными. Мы настолько себя заковали в рамки ограничений, что сами боимся своего отражения. На нас жалко смотреть со стороны. Отдельные интересные кадры встречаются, чаще девушки лет 25-30. Те, кто совсем «модельного» вида, этакие утомленные жизнью длинноногие блондинки, так либо на дорогих авто утомленно взирают на все вокруг живущее как недоразумение. Либо такие девочки-модняшки, которые всегда с сигаретой и ловко виляют попой. Действительно есть люди с красивым телосложением, глазами, какими-то чертами, но всем своим видом дают понять, что им заранее все неинтересно и глупо даже предлагать.

Но, что приятно, если взять города, где я побывал, то наиболее интересные с фотографической точки зрения люди оказались в Киеве, Санкт-Петербурге, Минске и Череповце. От Череповца сам такого не ожидал, но смею это признать.

Наблюдения: 2 комментария

  1. Alex G

    Череповец должен стоять на первом месте!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*