Мадрид

Скоро Мадрид останется за спиной. Город крайне неоднозначный для меня. По красоте, масштабу и величию я готов поставить его наравне с Веной, которой я не так давно восторгался. За исключением разве что мелочи: в Вене историческая часть смешана с современной и органично сосуществуют друг с другом. Мадрид иного поля ягода — история отдельно в лице большой части старого города, современность — за пределами. Город большой по масштабам, средней степени чистоты. Но…

Но что-то яркое сказать вот так сходу сложно. Глаз уже замылился Европой. Все красиво и немного одинаково. Свободно. Люди замкнутые, закрытые, неулыбчивые. Это сразу бросается в глаза в сравнение со Скандинавией. Цены в среднем высокие на все, как то проезде (1,5 евро), так и питание (цены выше европейских на 10-15%, порции меньше), одежда такая же по цене, что и везде.

Фотоотчет будет после поездки, возможно в ином для меня формате, пока не решил. Очередная порция мыслей и идей по своему жизненному пути развития. Есть над чем подумать серыми московскими вечерами.

Вывод: туристов здесь мало, на английском говорят мало, но ехать сюда однозначно надо. Ставлю галочку — вернуться в Испанию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*