Сети

Многие слова в нашей жизни играют двоякую роль. Слово можно понять по-своему. Слово сеть может как объединять людей, так и запутывать в себя. Я про социальные сети. В свое время я увлекся этим делом, ушел с головой. Каждый час что-то новое узнаешь, любопытно, сам делишься. А на той неделе прочитал заметку одного иностранца, как он ушел из социальных сетей, затем поговорил с одним умным человеком. И вот уже восемь дней, как я не открывал фейсбук и твиттер. На ФБ уже порядка тридцати уведомлений, а меня не тянет. Телефон маячит периодически и только. В свое время я ушел из одноклассников. ВКонктакте вообще не понял, поэтому не бывал там. Затем подсел на фейсбук, потом на твиттер. А сейчас раз и надоело.

Вот уже неделя, как я вынырнул. И никакой зависимости не ощущаю. Первый день было интересно, любопытно. А на второй уже меньше, сейчас и вовсе все равно. За это время я успел съездить на океан, познакомиться с двумя юными американками, да и вообще отлично провести время.

Эксперимент должен продлиться тридцать дней. Поэтому никакие комментарии я на ФБ не прочитаю 🙂 Только здесь 🙂 А дальше будь что будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*