Звезды

Иногда, стоя в пробке, я люблю открыть люк в авто, включить Schiller и взглянуть вверх — на звезды. Последние годы я слушаю МДС — Модель для сборки — гениальное изобратение Влада Коппа и радиостанции Энерджи. Уникальные рассказы, необычные развязки, безумная музыка — эмоции. Это отдых, который для меня сравним с хорошим треком по Европе или США. Я отдыхаю душой, мечтаю с авторами, наслаждаюсь музыкой.

Раньше я много читал фантастику, мечтал о космосе как любой нормальный парень советского времени рождения. Это ново, интересно, необычно. Сейчас мечты перешли в другую плоскость, но иногда открываешь люк, включаешь музыку, и бросаешь взгляд наверх — туда, где нас нет. И все теряет смысл. Там что-то новое, интересное, необъятное. Порой, изучая карту неба на очередном публицистическом сайтике, удивляюсь насколько велика Вселенная, сколького мы не знаем. Я бы даже сказал, что мы вообще ничего не знаем, а там столько всего лакомого для жаждущего мозга.

Где те пацаны со двора, которые хотели в космос на соцопросах в девятом классе школы? Почему за запуск частного спутника у нас дают уголовку, а там дают возможности?

Почему мы так далеки от эволюции вперед, вширь?

В звездах столько же неизвестного, сколько в атомах. Смотришь и все понятно. Вот там звезда, вот она сияет, вот облако, которое ее закрывает. Атом, электроны, позитроны, нейроны, валетность, Мендеелеев. Все понятно, но что конкретно ты имела ввиду? Интересно, ново, необычно. Нам не хватает качественных знаний, как когда-то не хватало знаний об огне, воде, воздухе, электричестве и Интернете.

Вы не забываете мечтать, чтобы в коллективной мечте мы открыли что-то из ряда вон клевое?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*